Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Autumn 1977
путеводитель гостевая сюжет библиотека
HAVE YOU SEEN THESE WIZARDS?
BEST PLAYERS
TOP NEWS

❖ НОВОСТИ [от 23.04] ❖

Волшебный мир конца семидесятых годов приоткрывает для тебя свою завесу, ведь ты воистину счастливчик! Если ты читаешь это, значит ты настоящий волшебник, который уже знает как попасть на Косую Аллею или на платформу девять и три четверти. Ты умеешь пользоваться летучим порохом и доверяешь свою корреспонденцию только пернатым.
ADMINISTRATION
FRANKI // CONSTANCE // NATHAN
STORY EPISODES

QUEST#1 part1: Evelyne Abrams

QUEST#1 part2: Kieran Rookwood

Incendio: for the greater good

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Incendio: for the greater good » Time Turner » [18.08.1977] - "Beginning of the end"


[18.08.1977] - "Beginning of the end"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

——•— Beginning of the end  —•——
http://funkyimg.com/i/2SiWD.gif http://funkyimg.com/i/2SiWE.gif
We can't seem to let go, the thread's so thin it just doesn't show anymore.

Kieran Rookwood, Nathan Warrington
• • • • • • • • • • • •

Последние свободные дни перед седьмым курсом должны закончиться помпезно и широко. Как и кто может сделать лучше многих - конечно семью Уоррингтонов. На прием в честь последнего курса Нейта было приглашено множество знакомых (и не очень) волшебников. Руквуды полным составом с классическим для них опозданием. Какие тайны хранят родители волшебников?

Отредактировано Kieran Rookwood (Ср, 13 Мар 2019 22:41:27)

+1

2

Caravan Palace - Lone Digger

Кто не любил праздники в свою честь? Нейт, например, их просто обожал. Что сильнее могло потешить его неуемное себялюбие и раздутое эго, как не вечеринка, на которой собралось столько волшебников? И всё ради него. Юноше было плевать, что приписывалось после его имени - окончание школы, день рождения, достижения или что-то еще. Главным был результат, и в такие дни слизеринец светился как рождественское украшение. Он тщательно выбирал свой выходной наряд, придумывал что-то с прической, оттачивал приветственные и шуточные фразы перед зеркалом и вообще больше напоминал классическую девицу перед парадом, чем молодого человека из воспитанной и строгой семьи. Родители, при всей внешней холодности с окружающими, неимоверно разбаловали младшего сына и спускали ему с рук даже то, за что в свое время наказывали Даррена. Он был душой и громофоном в их семье, рассеивая мрачное настроение отца своими глупыми высказываниями или едкими замечаниями. Он мог себе многое позволить в разговорах с Орвиллом и всегда чудом оставался цел даже когда мужчина сердился. Он был мальчиком с золотой ложкой во рту и он вытворял с ней всё, что только ни приходило в его голову.
Сегодня он выглядел особенно внушительно и одновременно смехотворно в своем начищенном костюме, в котором он встречал всех прибывающих гостей.
- Мистер и миссис Яксли, как приятно вас видеть! А вот и ваши чудесные дети... Жаль вы не оставили психованного сына дома. 
- Мистер и миссис Кэрроу! Чудесно выглядите. А как прелестен ваш сын.. оу, это дочь? Искренне прошу прощения!
- Миссис Розье! Вы обворожительны! А где же ваш муж? Приболел? Как жаль. Нечего было так надираться в гостях у Гойлов вчера...
Когда вслух, когда в мыслях, высказывался Нейт о гостях и расплывался в довольной улыбке. Он почтенно кивал, наблюдал за тем, как домовик справляется со своими обязанностями собирать придорожные мантии у прибывающих, и ощущал себя очень важным благодаря всем поздравлениям и приветственным речам.
При этом своих сверстников и однокурсников он встречал в менее формальном тоне.
- Кира, свет очей моих и причина несварения желудка! - Едва увидев Руквуд, прибывшую вместе со всей семьей, юноша схватил ведьму за локоть и притянул к себе. - Скандар, а ты всё худеешь! Считаешь, что торчащие кости - это хит сезона?
Уоррингтон увернулся от дружественного кулака, прилетевшего от слизеринца, но отвлекся, вновь притягивая к себе Киеран, собиравшуюся уйти вглубь дома вместе с братом.
- Побудь тут со мной. А то это так невыносимо, что никто не может заценить мой искрометный юмор и комментарии о гостях. Ты упустила такое эффектное появление Эйвери! Его жена споткнулась и чуть не вспорола носом порог моего дома. Я едва не подавился от смеха.
Нейт выглядел очень непосредственно и вел себя совершено несоответственно ситуации. Он откровенно забавлялся и даже местами издевался, но никто не делал ему замечаний, поэтому он продолжал бесконтрольно наращивать темп своего неуёмного юмора. 
- Мне кажется некоторые уже нетрезвы. Что будет дальше страшно даже подумать. Одно знаю точно - будет весело.

Отредактировано Nathan Warrington (Вс, 17 Мар 2019 17:30:30)

+1

3

Dead Can Dance -  The Host Of Seraphim
- Хозяйка Руквуд... Киеран, просыпайтесь! - нелепое бормотание домового эльфа нарушило сладкий сон Киры около восьми часов утра. - Проснитесь хозяйка, мистер Руквуд зовет вас к себе, - она еще раз отмахнулась от назойливого писклявого голоска, но в тот момент, когда эльф начал трясти за плечо, Кира все же приоткрыла глаза и максимально недовольно посмотрела на нарушителя спокойствия. Домовик, видимо повинуясь настойчивому приказу отца решил максимально тщательно выполнить указание, даже раздвинул плотные шторы на окнах и теперь смотрел на волшебницу своими огромными глазами, полными трепетного ужаса и ожидания последующего наказания за столь ранее пробуждение хозяйки. Простонав и с силой проведя руками по лицу, щурясь от яркого света, девушка села в кровати. Что такого срочного понадобилось отцу в последние дни каникул? Взяв с тумбочки антипохмельное зелье и залпом его выпив, Кира плюхнулась обратно на подушки.
- Передай ему, что я спущусь через пятнадцать минут,  - даже не посмотрев на эльфа, Кира все же спрыгнула с кровати и пошла в сторону ванной комнаты, - а теперь вон, - на негативе швырнула в эльфа первым что попалось под руку - небольшой связкой ключей от потайного шкафчика. Хлопнув дверью, быстро стянув с себя одежду и включив душ, волшебница на секунду прикрыла глаза. Зелье подействовало быстро и головная боль почти отпустила. Она быстро отбросила любые попытки заранее догадаться о том, что хотел от нее отец; просто стояла под струями воды крутя ручки то в одну то в другую сторону. Вернувшись в комнату, она запнулась о книгу про магических существ; отметив вчерашнюю главу о лукотрусах, девушка отправила учебник на полку.
В кабинете отца она появилась с классическим опозданием. Тот лишь кивнул и жестом указал на кресло у камина, занимаясь своими бумагами.
- Хук, - позвала Кира, - принеси мне цитрусовый сок и пару круассанов, - отдала приказ эльфу и тот поклонившись, с хлопком исчез, - ты что-то хотел, отец? - рискнула прервать работу отца, произнесла младшая Руквуд.
- Сегодня вечером в поместье у Уоррингтовов состоится прием и нам необходимо там быть, - отец все так же не поднимал взгляда от бумаг. Кира закатила глаза. Это значило одно - придется мило улыбаться, делать вид, что неимоверно рада всех видеть и выслушивать всяческие светские сплетни. Или прекрасный (с точки зрения его обладателя) юмор Нейта.  "Лучше не придумаешь, папочка".

На уже ставшими классическими опоздания Руквудов никто не обратил внимания. Киеран расплавила несуществующие складки на своем черном платье и заправила за ухо прядь волос. В парадной было уже полно народу. Вечер обещал быть максимально приторным. Глубоко вздохнув и взяв под руку любимого братца, они вошли в главный зал, где уже должен был начаться прием. Девушка старалась ни с кем не пересекаться взглядами - настроение было ни к черту. Брат практически сразу шепотом огласил свои намерения ретироваться, дабы отправиться ухлестывать за какими-то младшекурсницами. Учебного года видимо ему не достаточно - звание главного сердцееда школы на седьмом курсе ему точно обеспечено. Взяв бокал у пробегающей мимо обслуги, Кира практически залпом его выпила.
- Нейт, - протянула слизеринка, осушая бокал до конца, - а ты все так же искрометно шутишь, небось тренировался все лето? - Руквуд снова закатила глаза, пропуская мимо ушей его любимые колкости, - Эйвери никогда не отличались особой грациозностью, как бы "про между прочим",  обронила брюнетка, - я хочу еще выпить. Где твое хваленое гостеприимство, а? Почему меня не встретили сразу с бутылкой лучшего шампанского? - ткнув сокурсника между ребер, Кира вывернулась из его цепких рук.
- Ты знал, что папочка сегодня так беспринципно говорил мне о том, что мы должны обязательно появиться? Думаешь, они что-то затевают? - приукрасила слова отца слизеринка, - давай пройдемся, - удобно подхватывая парня под локоть и беря еще один бокал у пробегающего мимо официанта, Кира стала утаскивать подальше от входа.

+2

4

Caravan Palace - Lone Digger
- Моё чувство юмора – это природный дар. Незачем тренировать то, что и так безупречно.
Юноша отмахнулся от слов подруги, ничуть не смущаясь из-за собственной наглости. Самым трудным было то, что не всегда было понятно – говорит ли он серьёзно или иронизирует. Нейт не был лишён самоиронии, хотя крайне не любил, когда кто-то посторонний посмеивался над ним. Что касалось Киры, то назвать их отношения спокойными было нельзя от слова совсем. Они то и дело нажимали на больные точки друг друга, почти что в каждом разговоре пытаясь поддеть один другого. Тем не менее, это не мешало им дружить практически с младенчества и оставаться в приемлемых отношениях до сих пор. По крайней мере, так было сейчас. После очередной громкой ссоры прошло уже несколько месяцев, каждый из них остыл и успел сделать вид, что ничего не произошло и всё идёт своим чередом.
- Шампанского? Это же напиток для старух! – Уоррингтон фыркнул и, увернувшись от летевшего в его сторону подноса с напитками, отошёл к стене и поманил за собой Киру. – Отцу к празднику завезли коллекционный огневиски. Несколько бутылок в зале на разливе, но вот остальные... – Юноша хитро ухмыльнулся и многозначительно приподнял брови. – Во время праздников отец не особо заботится о замках на дверях погреба, так как постоянно требуется алкоголь. А там, кстати, не только огневиски, но и мамины вина и пикси его разберёт что ещё...
Нейт выпрямился, скрестил руки на груди и призывно кивнул головой в сторону лестниц.
- Поэтому если есть желание выпить, мы могли бы устроить небольшую вылазку...
Когда они начали движение, Нейт повернул голову к ведьме и прислушался к её словам.
- Они постоянно что-то затевают. То совместные проекты, то Мерлин знает что ещё...
Нейтан бросил взгляд в сторону родителей. Стоя у камина, они о чём-то простодушно болтали с родителями Киры и ещё с несколькими магами. Уоррингтон никогда не относился всерьёз к проектам отца по той просто причине, что он не принимал в них никакого участия. Его мнения в силу возраста не спрашивали, потому он и не лез, зная, что инициатива в случае с отцом может сыграть со слизеринцем злую шутку.
- Кстати! Я тут недавно вычитал в одной книге в домашней библиотеке о подслушивающем заклятье. – Чуть понизив голос, проговорил юноша. – Возможности опробовать его не было, но раз у тебя есть какие-то подозрения, то чем не повод опровергнуть их? – Они вышли в коридор и приблизились к лестницам. Сделав вид, что они очень уж заняты рассматриванием шотландского пейзажа, изображённого на полотне на стене, ребята дождались, когда домашний эльф пробежит по коридору с несколькими подносами, летящими перед ним.
- Сюда. – Он подошёл к двери под лестницей, которая вела наверх, и осторожно приоткрыл её. – Lumos. – Осветив кончик волшебной палочки огоньком, Нейт начал неторопливо спускаться вниз. – Всё равно нам нечего подслушивать, пока не закончится официальная часть. Отец обычно уходит в свой кабинет после четвёртого или пятого бокала огневиски, а он только-только начал пить. Так что время ещё есть.
Оказавшись в коридоре, отделанном камнем, и чем-то напоминавшим подземелья школы -возможно сквозняком и сыростью, Нейт повёл Киру вперёд. Не прошло и минуты, как они оказались у дубовой двери. Потянув её на себя, слизеринец выругался.
- Мерлинова борода, дверь-таки заперта. – Он недовольно фыркнул и проговорил - Alohomora.
Замок не поддался.
- Вот горгулья! Есть предложения? – Приподняв брови, Нейт обернулся к девушке.

+1

5

Town Rain - Silent Hill
То и дело кивая знакомым в разных концах зала, Кира крепко вцепившись в локоть Нейтана следовала за ним. Эти приторные улыбки и напускная вежливость со всех сторон грозили вылиться в акт неудержимой агрессии и волны скептицизма. Аж тошно становилось, в очередной раз кивая кому-то из "сливок общества". Раз за разом родители, прекрасно зная её отношения к подобным "мероприятиям" вытаскивали её в свет, заставляя вести себя прилично. Брат в дальнем конце зала уже обжимался с бедной девчушкой, оставалось только посочувствовать. Правда кому - еще непонятно. Проглотив смешок и водрузив пустой бокал на один из столиков, Кира обратила в слух на рассказы Уоррингтона. Желание свернуть ему шею в этот самый миг так тесно переплеталось с желанием уговорить отца сосватать её с Нейтом, дабы бесить последнего до конца его дней. Она улыбнулась своим мыслям еще не подозревая, что они были катастрофически пророческими.
- Ты не зазнавайся, дорогой, а про искрометность будешь рассказывать пустышкам с нашего факультета, - она облизнула пересохшие губы, - я тебя с пеленок знаю, зазнайка ты чистокровный, - девушка в очередной раз ткнула друга в бок. Обоюдная френдзона - это неимоверно удобно.
- Этот напиток старух не позволит мне слететь с катушек так рано, как ты это, несомненно, любишь, - Руквуд фыркнула и запустила в него стоящий рядом поднос с напитками. Если бы не его реакция игрока в квиддич, весь зал был бы рад пронаблюдать чудесную картину мокрого хозяина праздника и неподобающим образом смеющуюся в полный голос Руквуд. Плюс недовольные взгляды родителей обоих виновников...
- А ты как всегда: в желаниях споить ближнего, - съехидничала слизеринка, - забыл, чем это закончилось в прошлый раз? - томно вздохнула девушка, восстанавливая на пару мгновений в памяти погром гостиной на каких-то каникулах, которые однокурсники решили провести в стенах школы. Это было забавно и смешно ровно до того момента, пока в гостиную не ворвался кто-то из учеников во главе с деканом и веселью резко пришел конец. А потом отработки, снятые баллы, очень "довольные" взгляды сокурсников из-за того, что факультет лишился кубка школы. Трагично вздохнув, Руквуд позволила провести  себя в сторону выхода зала.
- Хотя с чем гиппогриф не шутит, давай немного проредим запасы твоего любимого отца, - хитро произнесла девушка, доставая палочку из одного потайного кармашка на платье, - помня вкус вина твоей матушки - невольно хочется стереть себе память, давай остановимся пока что, - она выделила последние два слова, - на чем то одном.
Она в след за Уоррингтоном бросила взгляд в сторону родителей, окруженных еще какими-то магами. Никогда не предавая значения делам отца, девушка просто пожала плечами на столько знакомую и привычную картину стоящих у камина волшебников. Их тайны детей никогда не касались, а детям было откровенно плевать на сделки родителей. Прекрасный бартер, устраивающий обе стороны.

- Твоё "кстати" меня всегда немного напрягает, ты знаешь об этом? - девушка хихикнула, - потому что за ним всегда следует то, за что простым смертным должно быть стыдно, - она многозначительно посмотрела на своего спутника, - и я тебя разочарую, глубоко любимый мой Нейтан, но подслушивающие заклятия упоминал профессор заклинаний еще на пятом курсе и не спрашивай, - она в очередной раз ткнула его в бок, намереваясь оставить там синяк, - откуда я это помню.
Думать о том, что именно задумал Нейтан девушка не планировала. Всегда его планы были либо безрассудными, либо откровенно идиотскими. Все равно совсем скоро планы раскроются. Но сказать о том, что наглый грабеж отцовских запасов алкоголя подходил под один из пунктов и хоть как-то встраивался в планы на вечер... она просто пока что повиновалась ситуации. А ведь так хотела покинуть сие мероприятие спустя несколько часов. Но зачем было так обольщаться?
- Lumos, - в унисон другу произнесла слизеринка, освещая им дорогу, - а разве виновника торжества не хватятся? Это все же твой вечер, - растягивая слова, проговорила девушка, предвкушая нотации родителей в случае провала их "операции". Она оперлась плечом о каменный свод, наблюдая за попытками сокурсника добраться до заветной "заначки". Неужто мистер Уоррингтон в этот раз позаботился о безопасности своих запасов и таки закрыл дверь не классическим заклинанием. Руквуд ухмыльнулась, запоминая это растерянное выражение лица Нейта, промелькнувшее на его лице.
- Я могу разнести эту дверь к чертям, но тогда, возможно, это услышат в зале и нам будет не приятно об этом вспоминать...  или же твой отец вспомнил о нашей прошлой вылазке и лучше запечатал дверь.  - она пожала плечами, - ну или мы можем воспользоваться помощью твоих эльфов. Ты, кажется, говорил, что у них свободный доступ к запасам алкоголя в случае если он кончится в зале? - медленно рассуждала девушка, покручивая в руках палочку, отчего создавалось впечатление мерцания на стенах. Приблизившись к двери, она сама попробовала заклинание открытия дверей но, так же безрезультатно.

+1

6

Caravan Palace - Lone Digger
- Мы не простые смертные, Кира, так что нечего забивать свою тёмную голову ерундой, которая к нам не относится. – Уоррингтон фыркнул и встретился взглядом с подругой. – И это другое заклятье. – Он многозначительно вскинул брови, давая понять, что с памятью у него тоже всё в порядке и не так уж он и глуп, как любит иногда притворяться. – То, которому обучал нас Флитвик, легко обнаружить и по некоторому личному опыту могу поделиться тем, что взрослые любят ставить контр заклятье. Да. Я это уже пробовал. – Встретившись с наигранно удивлённым взглядом ведьмы, Нейтан нисколько не смутился. Он, может, и не лез в дела отца, но бывали ситуации, когда ему тоже хотелось принять в чём-нибудь участие или на худой конец запастись информацией, которую впоследствии можно было бы использовать.
Он слегка нахмурился, задумчиво глядя на дверь и пытаясь что-нибудь сообразить.
- Я, конечно, персона важная, в этом сомнений нет, но думаю несколько минут без меня гости переживут. – Снисходительно проговорил Нейт, но затем рассмеялся, давая понять, что хоть его самомнение и любит пробивать вершины адекватности, именно сейчас он всё же шутил.
- Если ты разнесёшь дверь, то мы можем придумать какую-нибудь идиотскую отговорку, но нам вряд ли поверят. Отец тогда действительно о чём-то догадался. Поэтому будем действовать скрытно.
Уоррингтон замолчал и вновь начал что-то обдумывать. Со стороны могло показаться, что он пытается изобрести в голове новое заклинание, способное вскрыть замок, но на деле он вспоминал имена домашних эльфов и прикидывал, кто из них менее всего его недолюбливал. В целом Нейт никогда не проявлял к прислуге жестокости, но вот грубил он мастерски и не раз свои проделки прикрывал нерасторопностью и неуклюжестью эльфов, за что тем сильно влетало от отца.
- Клёпа! – Вдруг выпалил юноша, вспоминая о преданной матери эльфийке, которая меньше всего прислуживала отцу. Маленькое ушастое создание в белой простынке тут же появилось в полумраке перед двумя студентами.
- Господин. – Низко поклонившись, она воззрилась на Нейта своими огромными глазами.
- Будь любезна, открой дверь. – Приторно проговорил слизеринец, выдавливая из себя самую благопристойную и невинную улыбку, на которую только был способен. Существо же, не привыкшее к подобному обращению от Уоррингтона, с тревогой посмотрело на дубовую дверь.
- Боюсь, что господин Уоррингтон запретил...
- Я тоже господин Уоррингтон. – Нетерпеливо проговорил Нейт и топнул ногой. – Открывай давай.
Домашний эльф нерешительно покачнулась и через мгновение щёлкнула пальцами. Замок заскрежетал и дверь приоткрылась.
- И надо же было начать пререкаться, а? – Риторически воскликнул Уоррингтон и последовал вслед за Кирой внутрь, предусмотрительно закрыв за собой дверь. Они оказались в просторном погребе, сплошь уставленном стеллажами для хранения алкоголя. Чем глубже они заходили, тем стариннее становился хранящиеся бутылки. Здесь было не только вино и огневиски, но и бутылки с ромом, джином и даже водкой. Что-то из этого они уже попробовали в прошлый раз, но опытным путём юноша пришёл к выводу, что лучше оставить старый алкоголь нетронутым, так как шанс, что его пропажу заметят, был выше. Они несколько раз свернули не туда, перебрали несколько винных бутылок и, наконец, спустя минут десять блужданий в прохладном погребе, обнаружили стоящую на полу коробку с огневиски.
- Опаньки. – Восторженно проговорил Нейт, вынимая одну из бутылок. – Вот теперь объявляю мою вечеринку официально открытой. – Он сногсшибательно улыбнулся, демонстрируя Киеран напиток. Год выпуска был относительно свежим, но мелькающие на этикетке слова сообщали о том, что алкоголь подвергся особенной обработке и продаётся в ограниченной линейке. Нейтан уже достал палочку и собирался торжественно откупорить бутылку, когда у входа в погреб послышались чьи-то голоса.
- Твою ж... – Рыкнул слизеринец, но вместо того, чтоб растеряться, он тут же потушил свою палочку, дождался, когда Кира сделает то же самое, а затем схватил её за руку и потащил вглубь между стеллажей, ориентируясь по памяти и молясь, чтобы вошедшие не решили произвести инвентаризацию всех запасов и не зажгли все свечи. 
- ... может домовики забыли закрыть. И неужели нельзя было им приказать самим принести всё наверх? – Послышался грубый мужской голос и Нейт с ужасом посмотрел на Киру, осознавая, что в погреб вошёл её отец.
- Я хотел, чтобы ты увидел всю коллекцию лично. – Отозвался второй мужской голос и Нейт почувствовал, как пол проваливается под его ногами. Это был Орвилл. – Уникальное и редкое игристое вино, во Франции произвели лишь несколько сотен бутылок и треть из них хранится здесь. – В голосе мага слышались нотки превосходства. Нейт, осознав, куда направляются отцы, потащил Киру налево. Туда, где хранился джин и ром. Хвала отцовской маниакальной любви к порядку. Подумал слизеринец, вспоминая о том, что весь погреб делился на секции, и если бутылка одного вида алкоголя оказывалась среди другого – случался скандал.
- Неплохо. – Отозвался Руквуд. – Думаешь использовать его?
- Именно. Оно идеально подойдёт для тоста в честь объявления помолвки.
Нейт нахмурился и попытался отыскать взглядом Киру. Его глаза постепенно привыкали к темноте и, наконец, разглядев очертания девушки, он развёл руки в стороны, подразумевая вопрос о какой такой помолвке шла речь.
- Согласен. Ты говорил, что вечер стоит устроить на следующей неделе, но мы планировали провести неделю заграницей до отъезда детей в школу. Поэтому предлагаю объявить всё 31 августа. Организуем совместный ужин и известим обо всём Киеран и Нейтана. На пути в школу у них как раз будет время всё обдумать и осознать.
Нейт, всё это время пригнувшись выглядывавший из-за стеллажа, пошатнулся и едва удержался от того, чтобы не рухнуть и не разбить бутылку, чуть не выскользнувшую у него из рук. Его глаза, размером напоминавшие эльфийские, повернулись к Кире.
- ЧТО?! – Произнёс он одними губами и услышал удаляющиеся голоса и шаги отцов.

+1

7

Время все шло, а решение проблемы все никак не намечалось. В скором времени нужно будет либо возвращаться обратно, либо... Первый вариант не особо радовал, но если они не решат это сейчас - придется снова встречаться с ненавистными сокурсниками и их семьями, выслушивая такие приторные речи и ловя на себе оценивающие взгляды. Жизнерадостно смотреть на родителей и чувствовать, что они что-то знают, чего не знаешь ты. И тихо беситься от этого. Переминаясь с ноги на ногу и периодически бросая недовольные взгляды на друга, слизеринка прикидывала варианты дальнейшего развития событий. Нейтан только периодически что-то говорил, полный недовольства и никак не пытался решить ситуацию. Во всяком случае Кире так казалось. Что-то в этот раз им откровенно не везло с этой авантюрой. Видимо Мерлин решил их наказать за все предыдущие злодеяния.

  - Ты? Важная персона? - Руквуд откровенно рассмеялась, давая себе возможность хоть так снять накопившееся напряжение, - Не бери на себя слишком много, дорогой, - девушка сочувственно похлопала Нейта по плечу и снова облокотилась о стену, ловя себя на мысли, что начинает подмерзать. - Ты никогда не думал о том, что не весь мир крутится только вокруг твоей персоны? Твои родители просто захотели привлечь внимание к вашей семье. Снова, - закатила глаза слизеринка, - твоя корона из завышенной самооценки скоро пробьет все потолки адекватности и мне просто необходимо будет её с тебя сбить, иначе ты сам покалечишься о падающие обломки, - она скрестила руки на груди. Нет, хоть эти слова и были наполнены сарказмом, это совсем не значило то, что она хоть как-то хотела обидеть парня. Вообще слова "обидеть" и "Нейт" были чем-то совершенно несовместимым. Ведьма усмехнулась, продолжая переминаться с ноги на ногу. Вопрос о том, почему в подземельях нельзя использовать согревающие заклинания хотя бы в коридорах мучил её с детства.
Младший Уоррингтон слишком на долго, как подумалось Руквуд, ушел в свои мысли. Чем он там занят - ей было откровенно не интересно. Лишь бы скорее попасть внутрь. Выпитые два бокала игристого лишь подстегивали на дальнейшие свершения. Жаль, что нельзя было использовать своих эльфов в чужом поместье - всему виной чертова родовая магия. Девушка с сожалением вздохнула. А ведь это было бы так просто... Даже слишком.
  - Не-е-ейт, - протянула слизеринка, - как проходят твои мыслительные процессы?
От резкого хлопка, возвещающего о появлении эльфа, девушка буквально подпрыгнула на месте. Слишком громким звуком показалось это в тишине подземелий. Девушка скептически осмотрела домовика.
После минутных препирательств с хозяином, эльфийка все же соизволила отпереть дверь и с таким же хлопком покинула волшебников. Шальная мысль о том, что создание сею же секунду побежит докладывать своим старшим хозяевам о проникновении в погреб была отогнана в момент своего появления, но все же оставалась достаточно близко. Мистер Уоррингтон и так слишком скептически относился к подобным "мероприятиям" со стороны своего сына и его вездесущей подруги. А тут видите ли дети покинули праздник и пошли, можно сказать, грабить древние запасы алкоголя.
Медленно идя между стеллажами, Кира то и дело бросала взгляд на отдельные бутылки, представляя что за вкус они таят под своим пыльным стеклом. Прошлые попытки попробовать "дорогое - значит вкусное" не увенчались успехом.

    - А давай... - не успела она договорить, как в конце коридора послышались мужские голоса. Она чуть не выронила палочку от неожиданности и вслед за другом прошлепала "нокс", туша огонек.  "Все, попались" - только и успела подумать слизеринка, предвкушая очень долгий, нудный и полный пафосный речей о необходимости соблюдения древних моральных устоев, разговор в кабинете отца. Но в то же мгновенье была резко утащена Нейтаном в другую секцию погреба, - нам конец, - прошептала девушка, прислушиваясь к разговорам отцов о дорогом коллекционном алкоголе. Виня во всем эльфийку или сигнальное заклятие - девушка прислушалась.

- Именно. Оно идеально подойдёт для тоста в честь объявления помолвки. - послышался голос старшего Уоррингтона. Кира резко выдохнула и закрыла рот рукой.
Волшебница сделала шаг назад, упираясь спиной о стеллаж и постепенно складывая в голове пазлы из подслушанных разговоров родителей. Так вот почему в последние дни отец был так доволен и почти не отчитывал эльфов за не вовремя поданный кофе или помятую газету, принесенную почтовой совой. По коже пробежали мурашки и в этот раз они точно не были связанны с прохладой подземелий. В голове была только одна фраза: "не может быть".
Она подняла взгляд на парня, встречаясь с его недоуменным взглядом.
Собрав себя в кучу и молча сделав пару шагов в сторону Нейта, так же не говоря ни слова она вытянула бутылку из его рук. Было только одно желание - напиться до беспамятства. Направила палочку на крышку и та, издав глухой звук, вылетела. Девушка сделала несколько больших глотков, осела на пол, чувствуя, как обжигающая жидкость проходит по горлу. Поморщилась. Снова подняла взгляд на Нейта и протянула ему бутылку. Глубоко вздохнула.
   - Теперь точно можно не спешить. Они только обрадуются, когда увидят, что нас нет в зале, - тихо проговорила слизеринка, совершенно не в стиле аристократки сидя на каменном полу и нервно покручивая палочку в руках, - нам конец, - теперь это прозвучало как приговор.
Нет, она совсем не удивилась тому факту, что папочка захочет выдать её замуж за очень состоятельного представителя семьи чистокровных аристократов, но что этим самым представителем станет её ближайший друг... было подобно удару молнии.
   - И что мы будем с этим делать? Я думаю, что ты хочешь этого не больше, чем я, - протянула слизеринка, предвкушая очень прекрасное окончание вечера, - нам нужно вернуться, наверное, - тихо сказала девушка, протягивая руку за бутылкой, - но я так этого не хочу...
Нельзя было терять самообладание. Но только с ним она могла себе это позволить. Всего на мгновенье.

+1

8

Нейт стоял словно громом пораженный. Он не заметил ни того, что отцы ушли, ни выскользнувшей бутылки у него из рук. Он вообще, казалось, ничего не видел, несколько мгновений крайне напоминая каменных гаргулий из школы. Его мозг тем временем метался в лихорадке и не мог взять себя в извилины. Помолвка? Его помолвка? С Кирой? Да разве такое возможно?! В картинке мира Нейтана не было места подобным потрясениям. Он привык к статусу семейного любимчика. К тому, что хоть от него и ожидали многого, его никогда не заставляли ничего делать из под палки. Он не был первенцем, не был показателем и эталоном Уоррингтонов. Он был лишь вторым сыном, тем наглым и всепозволяющим себе юнцом, на которого всегда смотрели с некоторым снисхождением. То, что ему в скором времени будет положено определиться с партией и создать семью вообще не приходило ему в голову. Нейт не представлял себя ни мужем, ни главой собственной семьи. Да о какой свадьбе может идти речь?! Вы только посмотрите на него. И он  уж никак не мог представить себе, что подобный выбор отца как раз и ознаменован любовью к сыну, ведь Орвилл выбрал не просто знатную ведьму, а девушку, которую Нейт знал всю жизнь и с которой в основном ладил.
Он ошарашено моргнул и перевел пустой взгляд на Киру, протянувшую ему бутылку. Во рту пересохло, поэтому он тут же взялся за напиток и сделал несколько жадных глотков, словно это была обычная вода. Сказать по правде, Нейт так и подумал, поэтому вскоре он вытянул руку с бутылкой от себя подальше и закашлялся из-за обжигающего вкуса огневиски. Это было неприятное ощущение, но оно привело его в чувство. Он осел на пол рядом с ведьмой и вернул ей напиток.
Нейтан не представлял Киеран своей женой. Да какое там, он даже своей девушкой ее не видел. Лет в двенадцать он поймал себя на легкой симпатии к Руквуд и даже какое-то время смущался из-за своих чувств, но это довольно быстро прошло. Кира больше напоминала ему задиристую, доставучую, раздражающую, но в то же время такую необходимую сестру. Вся прелесть их отношений состояла именно в отсутствии взаимного влечения. Они так хорошо знали друг друга, пережили столько глупых и веселых приключений, столько раз прикрывали и сдавали друг друга, что с годами между ними образовался непробиваемый дружественный кокон. Нейт конечно мог шутить на пошлые темы, издеваться на ее парнями и выслушивать ее ехидные замечания о собственных симпатиях, но на том все и ограничивалось. Между ними не существовало неловкости и недосказанности, потому что им нечего было скрывать друг от друга. И вот теперь она должна была стать его женой. Матерью его детей! Разрази его гаргулья, это же какой-то жуткий кошмар!
- Нет. - Хрипло проговорил Нейт, не успевший как следует откашляться после огневиски. - Нет, нет и нет. Это невозможно, Кира! Мы не можем... - У него возник ком в горле и он запнулся. - пожениться. - Выдавил юноша и в подтверждение своих слов замотал головой. - Ты и я... - он взмахнул руками, указывая ими на себя и слизеринку, - ну нет.
Нейтан думал о том насколько он молод, насколько он не готов ни к ответственности, ни к реализации отцовских ожиданий. Пожалуй, он сейчас бы отреагировал подобным образом на помолвку с кем угодно, но факт того, что это была именно Киеран, окончательно добивал его.
Вскочив на ноги, он начал напряженно вышагивать между стеллажами, не заметив, как вцепился пальцами в собственные волосы, взъерошивая их.
- Слушай. - Уоррингтон резко остановился и обернулся к ведьме. - Мы должны что-то придумать. Они явно только планируют объявление... твой отец сказал, что нам сообщат перед отъездом в Хогвартс, ведь так? - Оторвав одну ладонь от головы, он экспрессивно взмахнул ею в воздухе. - Значит у нас еще есть время! Мы должны им доказать, что наш союз - это худшее, что может случиться с нашими семьями!

0

9

Кира все еще сидела на полу, периодически бросая взгляды на Нейта. В голове по сути было перекати-поле. Ну... папочка просто молодец! Такое устроить. Да еще и перед возвращением в школу. При мысли о предстоящем объявлении о помолвке мурашки по коже бежали, неприятные такие. Киеран поежилась, на секунду обхватывая себя руками в попытках собраться с мыслями. Связать свою судьбу с Уоррингтоном? Да Мерлин упаси! Лучше остаться старой девой в окружении множества животных и личном погребе с алкоголем. Желательно где-нибудь за пределами Британии в горах подальше от цивилизации. По выходным пугать магглов, предварительно освоив анимагию и превращаться в огромного волка. Ходить по ближайшей деревне, рождая новые слухи и внушая праведный страх. Идеально. Ах, мечты мечты... Девушка усмехнулась и, используя манящие чары, притянула к себе вторую бутылку огневиски. Просто чтобы занять руки чем-то весомее волшебной палочки. Была мысль что-то разбить и пока что бутылка идеально подходила на эту роль. Представляя, сколько шума она наделает и на сколько больно будет потом об этом вспоминать.
     - Я помню, как отец намекал на то, что скоро будет объявлена моя помолвка, - себе под нос пробубнила Руквуд, - а еще я удивлялась, почему в последние дни они такие взволнованные, кидают на меня многозначительные взгляды... я видела пару сов, прилетающих к нему в кабинет, - она покручивала в руках палочку, - но чтоб ты? - делая акцент на последнем слове, Киеран подняла взгляд на друга, - зачем они заведомо портят наши отношения? Им что... - она замолчала. Классический брак по расчету. Руквуд фыркнула.
     - Киеран Уоррингтон, - девушка прыснула, - даже звучит глупо, - снова посмотрела на друга, присевшего рядом. Совместный быт, ужины и милые прощания перед работой? И... дети. Уж нет, увольте. Кира поморщилась, представляя приторную картину. А от того, что придется проспаться с этим смазливым парнишкой каждое утро на протяжении всей оставшейся жизни - ну нет и нет. Такого ужаса она себе никогда не желала. Представляя, как огорчится женская половина Хогвартса, узнав о помолвке Уоррингтона - зачем лишать девиц такого завидного холостяка? Акромантула им под одеяло. Где они так нагрешили? Или неужели родители, думая, раз их детки проводят много времени вместе... могут продолжить подобные "мероприятия" и в дальнейшем? Ну да, много разных ситуаций они прошли вместе, много куда влипали и так же виртуозно решали свои проблемы. Но никаких чувств, кроме откровенно братских, у Руквуд не возникало к парню. Никогда. Она всегда смеялась над тем, как сокурсники их "сводили", не зная тайны их прекрасных взаимоотношений. Порой она ловила себя на мысли, что по малолетству у них проскакивали какие-то намёки на симпатию, но это убивалось на корню. Причем взаимно.

- Эй, эй, - она похлопала друга по плечу, - ты по умерь пыл, мы и не из такого дерьма выкорабкивались, - подбирать выражения в стиле "ты же аристократка!" сейчас не было особого желания, - соберись, Нейт. Мне нужен твой мозг, - девушка усмехнулась, немного отпивая из протянутой бутылки. Трезвыми они точно не решат эту ситуацию.

Уоррингтон принялся изображать истеричного малолетку, быстро перемещаясь туда-сюда на небольшом свободном пятачке между стеллажами. От попыток проследить за его перемещениями закружилась голова. Кира поднялась с пола, абсолютно не эстетично отряхивая платье и пытаясь расправить образовавшиеся складки.
- Нейт, угомонись. Давай просто поднимемся наверх. Нас уже точно хватились, а давать им лишний повод думать о том, что их идея с браком - такая превосходная... Сам понимаешь, к чему это приведет, - Руквуд схватила парня за локти, разворачивая к себе лицом и легонько тряхнув. - Приди в себя, а? - повысила голос ведьма, - и пойдём, - она потянула его к выходу из подвала. Наверху их ожидал прекрасный концерт. Холодок пробежал по спине от того, что за время их отсутствия гости уже были предупреждены парой намеков на "сюрприз" для виновника торжества и его подруги. Совершенно не было желания войти в зал под аплодисменты. Кира тряхнула головой, пытаясь избавиться от этих мыслей. Возникло стойкое желание воспользоваться камином в комнате друга и свалить домой. Там прихватить вещички и свалить за границу.

+1

10

- Киеран Уоррингтон.
Нейта словно магической искрой ударило. Он ошарашено посмотрел на ведьму, удивляясь ее внешнему спокойствию. Ее тихие размышления не шли ни в какое сравнение с внутренней истерикой юноши, которая лишь набирала обороты. Вообще Нейтан не был эксцентричным. Да, он любил внимание и поднимал вокруг себя шум, но за припадками никогда ранее замечен не был. Виною тому был купол уверенности и своего успеха во всех делах, в котором его взрастили родители. Они так тщательно оберегали его от всяких невзгод и неприятностей, с таким знанием дела говорили о его отличительных чертах характера и возлагаемых надеждах, что у Нейтана за всю жизнь так и не выпало ни единого шанса пережить настоящее жизненное потрясение.
На самом деле даже сам факт помолвки не должен был повлиять на него подобным образом. Он знал, что это рано или поздно случится, но вместо того, чтобы принять события как мужчина, он запаниковал словно мальчишка. Хвала Моргане, Мерлину и всем прочим великим волшебникам за то, что «счастливые известия» застали его не в зале среди родных и множества гостей, а здесь. В мрачном и прохладном погребе, где ему не пришлось бороться с собой, чтобы продемонстрировать приемлемую реакцию.
Он пытался что-то лихорадочно сообразить, но как раз та самая лихорадка не давала ему ни единого шанса для трезвой и холодной реакции. Нейт рассыпался на части, хватаясь за все мысли сразу, поэтому ему потребовалось время на то, чтобы услышать требовательный голос подруги. Он смог уловить смысл ее слов лишь когда она развернула его к себе и как следует встряхнула.
- Приди в себя, а? И пойдем.
Слизеринец растерянно хлопнул глазами, словно видел Киеран впервые, а затем с сомнением посмотрел на нее. Ведьма все еще была спокойна. Неужели она, его боевая подруга, напарница в преступлениях и верный слушатель и советник по сомнительным вопросам, вот так просто взяла и смирилась с тем, что им уготовили отцы? Правда ли она была готова принять свою чистокровную участь как нечто само собой разумеющееся? Он не собирался верить в это, и еще меньше ему хотелось с этим соглашаться.
- Нет, Кира, послушай. - Юноша сделал глубокий вдох, пытаясь взять себя в руки, и прокашлялся. Он не желал, чтобы его голос звучал истерично или неуверенно. - Должен же быть выход. Неужели ты просто вот так возьмешь и согласишься с ними? - Он демонстративно махнул рукой в сторону двери. - Я серьезно говорю о том, что мы должны доказать им неправильность решения.
Волшебник нахмурился, словно оценивая варианты, а затем как-то странно ухмыльнулся.
- Они, судя по всему, считают, что из нас получится неплохая пара, ведь так? В противном случае они выбрали бы нам других магов. Так давай убедим их в обратном!
Уоррингтон схватился за первую попавшуюся бутылку на стеллаже и опасно подбросил ее в воздухе, в последний момент вскидывая руки, чтобы поймать стеклянное изделие.
- Как на счет красочной ссоры на глазах у гостей? Я даже готов позволить тебе вцепиться в мои безупречные волосы. - Нейтан неотразимо улыбнулся. В его глазах плясало адское пламя от придуманной идеи. Если они публично разругаются, подерутся и разобьют пару предметов мебели, то объявление об их помолвке в ближайшие недели будет выглядеть по меньшей мере абсурдно. Родители могут решить взять перерыв, а там, глядишь, слизеринцы успеют придумать что-то и более надежное. Тот факт, что в результате подобной затеи Нейтану грозил скандал с отцом, серия наказаний и угрозы, которые никогда не будут приведены в исполнение, его нисколько не беспокоил. Он был готов пойти на подобные жертвы. Он был готов пойти на что угодно, лишь бы отец отменил свое проклятое решение и оставил свободу Нейта в покое еще на некоторое время. Объяснить родителям неготовность Уоррингтона к серьезным действиям и отношениям мог самый дурацкий и глупый поступок, коим и была спонтанная и драматичная ссора с Киеран. Она могла спасти их судьбы или хотя бы оттянуть день «казни». Лишь бы она согласилась пойти на это.
- Только подумай, как по-идиотски будет звучать объявление о помолвке, если незадолго до этого мы распугаем всех гостей? Отцы не потерпят подобного удара по репутации и будут вынуждены отложить грандиозный, по их мнению, сюрприз. Или вообще придут к выводу, что это дурацкая идея. А нам с тобой ничего не стоит разыграть ссору и последующую неприязнь друг к другу. Главное почаще в их присутствии говорить какая ты дура и какой я козел. Ну? - Нейт воодушевленно посмотрел на подругу. - Что скажешь?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Incendio: for the greater good » Time Turner » [18.08.1977] - "Beginning of the end"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно